Албания – чарующая загадка Востока - блог

Албания – чарующая загадка Востока - блог

04.05.2021

Албания – чарующая загадка Востока

Горящие туры в Албанию это возможность прикоснуться к истинному Востоку, совершить прогулку по оливковым плантациям и цитрусовым садам, а также изучить дикие каньоны, озера и живописные долины. Следы владычества османской империи можно обнаружить в многочисленных древних крепостях и архитектурных памятниках. Дополнительным преимуществом отдыха в Албании является разнообразная местная кухня, низкие цены и добродушное местное население.

Расположение

Албания расположена на западной части Балканского полуострова. Западное побережье омывается Адриатическим морем, а Южное побережье – ионическим морем. Протяженность береговой линии составляет 362 км.

Климат

На территории страны главенствует средиземноморский климат, зима мягкая и влажная, а лето жаркое, сухое. В зимний период в горных районах температура воздуха опускается до -20 градусов мороза. Летом столбик термометра держится на отметке +15 градусов. Сезон дождей наступает ранее весной и поздней осенью.

На прибрежные районы большое влияние оказывает субтропический климат. Летом воздух нагревается до + 35 градусов, средние показатели температуры воздуха зимой + 8 градусов. Туристический сезон начинается в мае и длится до сентября. Для тех, кто хочет провести отдых в максимально комфортных погодных условиях, следует бронировать туры в Албанию из Минска с конца апреля до конца октября.

Популярные курорты

На территории Албании расположены различные курорты, в которых созданы хорошие условия для отдыха. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества.

Дуррес — крупнейший город расположен на побережье Адриатического моря. Протяженность береговой линии составляет 15 км, благодаря пологому входу в море горящие туры в Албанию по данному направлению покупают семьи с детьми.

Шенджин – в прошлом маленькая рыбацкая деревушка, ныне представляет собой уютный, благоустроенный курорт. Хвойные леса, растущие вокруг курорта, делают воздух лечебным. Береговая линия состоит из ухоженных песчаных пляжей.

Залив Ляльзит – курорт находится в центральной части Албании, он славится вереницей белоснежных песчаных пляжей, и хвойными лесами, благодаря которым здешний воздух обладает целебной силой.

Ксамиль – благодаря живописной природе, пляжами, курорт ассоциируется с Сейшелами. Купив тур в Албанию из Минска с посещением Ксамиль, вы сможете совместить пляжный отдых, с экскурсией в греческий город Корфу.

Что можно посмотреть

Туристы покупают горящий тур в Албанию из Минска не только ради хорошего пляжного отдыха, но и чтобы расширить свои познания и посетить интересные достопримечательности.

  • Национальный этнографический музей в Берате – был открыт в 1979 году, экспозиция знакомит посетителя с традициями и бытом местных жителей, а также с процессом производства оливкового масла, которым так славится регион.
  • Винодельня Чобо – производство вина является гордостью Албании. Во время экскурсии вы сможете провести дегустацию, узнать несколько секретов производства, а также осмотреть старинный погреб где собрана крупнейшая коллекция вин.
  • Площадь Скандербега – главная достопримечательность Тираны, на самой площади и вокруг нее находятся основные административные и культурные объекты города. Здесь можно увидеть Оперный театр, Национальный музей, а также главную городскую мечеть.
  • Национальный исторический музей Тирана – был основан в 1981 году. Фонд состоит из более 5 000 экспонатов. Каждый отдел знакомит посетителя с различными эпохами и этапами истории Албании.
  • Скадарское озеро – крупнейшее озеро Балканского полуострова. Он удивляет живописной растительностью, богатым животным миром. Чтобы насладиться всей красотой округи, лучше заказать прогулку на пароме.
  • Замок Берат – был построен в XIII столетии, на его территории расположены древние храмы, и другие постройки в которых хранятся многочисленные исторические артефакты.
  • Крепость Розафа находится на скалистом холме в окружении живописной природы. Согласно историческим данным она была воздвигнута в III столетии до нашей эры. Местная легенда притягивает внимание молодых женщин, которые мечтают о материнстве. Крепость хорошо сохранилась, в одном из зданий функционирует музей.
  • Карстовый источник «Голубой глаз» - родник является частью национального парка. Температура воды в летнее время составляет + 13 градусов, купаться при таких показателях опасно. Озеро манит туристов своей природной красотой, чистым воздухом и возможностью отдохнуть вдали от шумных городов в тишине и уединении.

Как сэкономить на отдыхе

Услуга ранее бронирование туров в Албанию позволит сэкономить на отдыхе до 30 %. Главное преимущество услуги кроме заниженной стоимости тура, возможность спокойно распланировать свой отдых. Для тех. Кто не хочет ждать и готов ехать в любой момент, предусмотрены горящие туры в Албанию. Главный акцент это краткосрочность тура, такие путевки «живут» около 3-х дней, а потом сгорают.

Албания – страна с богатым прошлым, которая дает возможность совместить познавательный экскурсионный отдых с времяпрепровождением на чистейших пляжах.

Наш блог

Back To Top
x
OK
Этот сайт использует куки-файлы для того, чтобы нормально функционировать. О куки-файлы Понял!