Египет – колыбель цивилизации - блог

Египет – колыбель цивилизации - блог

04.05.2021

Египет – колыбель цивилизации

Египет – удивительная, уникальная страна, туры в Египет позволят одновременно провести незабываемый отдых на лучших пляжах мира, посетить многочисленные достопримечательности которые славятся своими уникальными артефактами. Вкупе к этому страна славится многообразием подводного мира, отличными возможностями для шоппинга, и благоприятным климатом.

Погода в Египте

В Египте климат тропический и субтропический, на побережье Средиземного моря большое влияние оказывает континентальный климат. В зимний период температура воздуха составляет +25 градусов. Летом воздух нагревается до отметки +40 градусов.

Курорты Красного моря принимают туристов в течение всего года, если вы планируете отдых с детьми, лучше покупать горящие туры в Египет на весну или осень.

Заметка: в марте из пустыни дует горячий ветер хамсин.

Особенности курортов Египта

Туристы покупают туры в Египет из Минска, чтобы насладится отдыхом на побережье Красного моря и посетить многочисленные экскурсии. Египетские курорты имеют свои особенности, чтобы отдых прошел хорошо, нужно выбрать правильное направление.

Хургада – протяженность побережья составляет 40 км, здесь преимущественно песчаные пляжи. Пологий берег, мелководье, и множество развлечений для детей притягивают внимание семейных туристов. Любители активного отдыха смогут отправиться на изучение подводного мира, коралловых рифов, затонувших кораблей. Организуются экскурсии в Каир, Александрию, Гизу, Асуан.

Макади-Бей – курорт славится живописными коралловыми рифами и чистейшими песчаными пляжами. Основной контингент отдыхающих серфингисты и дайвера, ценители хорошего пляжного отдыха и семьи с детьми. На тур в Египет из Минска цены по данному направлению немного выше, чем на путевки в Хургаду, так как на курорте преимущественно отели категории 4-5 звезд.

Марса-Алам – его главное преимущество живописная природа и разнообразие коралловых рифов. Поэтому сюда приезжают в основном любители водных видов спорта, дайвера. На курорте нет искусственных песчаных пляжей, поэтому рекомендуется взять с собой специальную обувь.

Сафага – небольшой курорт располагающий всем необходимым для спокойного, размеренного времяпрепровождения. Бюджетные туристы смогут заказать туры на лето 2021 по данному направлению, курорт относительно недорогой, здесь нет роскошных отелей, основная квалификация гостиницы 3-4 звезды.

Эль-Гуна – один из старейших курортов славится роскошными отелями, и высоким сервисом обслуживания. Здесь созданы хорошие условия для активного вида отдыха, а большие отмели, расположенные на пляжах дают дополнительные удобства для детей.

Шарм-эль-Шейх – популярный, универсальный курорт Египта, которых подходит для всей категории туристов. Пляжный отдых можно совместить с дайвингом, и экскурсиями в Иорданию, Израиль, Каир и к знаменитым пирамидам Гизы.

Дахаб – идеально подходит для спокойного отдыха, побережье покрыто мягким, бархатистым песком. В качестве развлечений здесь предлагаются паломнические туры, поездки на Цветной каньон, а также экскурсии на верблюдах по бедуинским деревням.

Александрия – старинный египетский город, на территории которого расположено множество достопримечательностей. Современная курортная инфраструктура позволяет с комфортом провести время, при гостиницах работают дискотеки и ночные клубы, есть собственные песчаные пляжи.

Что можно посмотреть

Услуга «ранее бронирование» туров в Египет, позволит сэкономить на отдыхе. Страна фараонов славится на множество уникальных мест, посетив которых можно ближе познакомиться с традициями и культурой.

  • Египетские пирамиды – возраст усыпальниц могущественных фараонов насчитывается около 5 000 лет.
  • Пирамида Хеопса – крупнейшая пирамида, была построена в 2260 г. до н. э. Она является главным сооружением во всем комплексе Гизы.
  • Большой Сфинкс – статуя представляет собой гигантскую фигуру льва с человеческим лицом. В прошлом подобные конструкции служили в качестве места для казней и жертвоприношений.
  • Египетский музей в Каире – здесь хранится крупнейшее собрание уникальных артефактов. Возраст самого древнего манускрипта составляет более 5 000 лет.
  • Карнакский храм – он служил главным святилищем во времена эпохи Нового Царства. Во время посещения можно увидеть различные старинные постройки, и предметы древности.
  • Луксорский храм – комплекс был построен во времена расцвета Нового Царства, при фараоне Аменхотепе III, центральное место уделялось верховному богу Амону-Ра.
  • Долина Царей – находится недалеко от Луксора, в усыпальницах захоронены египетские фараоны и представители знати.
  • Библиотека Александрина – была открыта на месте Александрийской библиотеки. Здесь расположены несколько музеев, экспонаты знакомят посетителя с историей и культурой страны.

Как сэкономить на отдыхе

Для тех, кто хочет отправиться в Египет из Минска, горящий тур это оптимальный выбор. Кроме этого дополнительно сэкономить позволит ранее бронирование тура в Египет, в этом случае можно спокойно распланировать свой отдых.

Египет – страна вечного солнца, древних пирамид, лазурного моря, благодаря многочисленным древним местам, можно в один миг перенестись на несколько тысяч лет назад и увидеть, как сотворилась история.

Наш блог

Back To Top
x
OK
Этот сайт использует куки-файлы для того, чтобы нормально функционировать. О куки-файлы Понял!