Как нескучно отдохнуть в Болгарии? - блог

Как нескучно отдохнуть в Болгарии? - блог

20.11.2019

 

Как сделать так, чтобы отпуск в Болгарии для молодежи был незабываемым? Нужно наполнить его интересными развлечениями, путешествиями и веселым времяпровождением! Для энергичных туристов тут есть все самое-самое: потрясающие курорты, захватывающие экскурсии, бары, рестораны, клубы.

 

Курортное времяпрепровождение

Если вы остановили свой выбор на курортном городе, расположенном у берега Черного моря, вам не придется скучать. День будет насыщен интересными мероприятиями.

Среди пляжных развлечений – катание на катере, водных лыжах, дайвинг, серфинг. Для ценителей роскоши – аренда яхты.

В середине дня, когда солнце нещадно, самое время отправиться в «укрытие»: на спортивные (баскетбольные, волейбольные, гольф-) площадки. В качестве альтернативы – прогулка на лошадях в горы, катание на арендованном спортивном велосипеде. К слову, самостоятельный поход сэкономит ваш бюджет и позволит изучить нетуристические тропы.

Болгария летом – неиссякаемый источник разных сюжетов отдыха: увеселительных мероприятий, веселых конкурсов и феерических фестивалей.

Как нескучно отдохнуть в Болгарии?Как нескучно отдохнуть в Болгарии?

Оздоровительная программа

Страна славится уникальными минеральными источниками и SPA-салонами, в которых можно пройти качественную «перезагрузку». Длительная сессия, экзамены забирают много сил – молодежный отдых в Болгарии способен исправить ситуацию и зарядить вас энергией заново!

Здесь все способствует полной релаксации: мягкий климат, богатая солями и микроэлементами морская вода, лечебные грязи, разнообразные фрукты. Пейзажи – настоящий праздник для глаз.

Вы никогда не забудете гряду Рила. Только представьте себе чистейшие горные озера, хвойные леса, непроходимые тропы – здесь все покрыто тайнами, древними легендами и сказаниями.

 

Высокогорные курорты страны

Любители зимнего отдыха получают существенный бонус. Самым бюджетным и при этом прекрасным вариантом считаются горнолыжные курорты в Банско, Пампорово и Боровце. Вам недорого обойдется прокат лыжного оборудования и размещение в отеле, а сэкономленные деньги дополнят великолепные впечатления от такого курорта.

Отдельные типы трасс рассчитаны на людей с разным уровнем умений и мастерства. Здесь каждый найдет для себя подходящую дорожку, ведь горные спуски рассчитаны как на новичков, так и на профессионалов.

Слалом, скоростное катание, сноуборды, катание на санях, снежном мотоцикле – и это далеко не все! Прогуляйтесь на лыжах по неизведанным лесным тропам – молодежный отдых в Болгарии предоставляет возможность попробовать все виды зимних удовольствий!

Как нескучно отдохнуть в Болгарии?Как нескучно отдохнуть в Болгарии?

Путешествие в историю

В Болгарии сохранилось множество древних построек. Самые впечатляющие – Килифаревский, Сокольский, Дряновский, Рильский горные монастыри. Нетронутым с давних времен стоит село Арбанаси, городок Велико Тырново, наверняка вы слышали про Несебр, аутентичный Созополь.

В результате путешествия вы сможете составить и рекомендовать знакомым собственную карту удивительных объектов и раскопок. После длинной дороги путешественника ждет целое шоу от жителей горных деревушек и, безусловно, вкуснейший ужин в чеверме с традиционным весельем и национальными костюмами.

Насыщенный оздоровительный отдых не позволит вам даже вспомнить о заботах, оставленных дома. Вы никогда не пожалеете о поездке и непременно захотите сюда вернуться!

Наш блог

Back To Top
x
OK
Этот сайт использует куки-файлы для того, чтобы нормально функционировать. О куки-файлы Понял!