Открытие границ Болгарии для Беларуси - блог

Открытие границ Болгарии для Беларуси - блог

16.09.2020

ОТКРЫТИЕ ГРАНИЦ БОЛГАРИИ ДЛЯ БЕЛАРУСИ

Период международной изоляции подходит к концу. Беларусы снова могу выезжать за пределы страны без прохождения тестирования на коронавирус и изоляции на карантин по прибытии. Отдых на море снова доступен. Туроператоры, терпящие убытки из-за пандемии, предлагают горящие туры в Болгарию по очень привлекательным ценам.

ОТДЫХ НА ЧЕРНОМ МОРЕ В БОЛГАРИИ

Болгария — одно из наиболее популярных направлений для отдыха у беларусов. Здесь можно хорошо провести время на многочисленных пляжах или поправить здоровье на бальнеологических курортах. Для любителей экстрима доступны также горнолыжные спуски, однако основное направление –это пляжный отдых на Черном море.

Множество вил, отелей, курортных местечек предлагают свои услуги. Можно выбрать вариант на любой кошелек. Разнообразие климатических зон позволяет стране принимать туристов круглый год. Но основной сезон длится с мая по октябрь.

Кроме солнца, моря, пляжа, есть у Болгарии и менее заметные неискушенному путешественнику достоинства:

  • Почти нетронутая природа. На дороге легко встретить зайца, лису или даже черепаху.
  • Старинная архитектура, создающая особую атмосферу старославянского города.​
  • Особая атмосфера доброжелательности. Местное население открыто навстречу общению и чаще всего готово отложить свои дела, чтобы помочь, если гость обратился с просьбой.

КОМУ ПОДОЙДУТ АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ ИЗ МИНСКА В БОЛГАРИЮ

Непродолжительные туры в Болгарию из Минска – идеальный вариант для отдыха с детьми. Страна привлекает туристов ухоженными пляжами и доброжелательным отношением. А для беларусов это еще и общее культурное пространство, сходный язык местного населения, азы которого можно освоить уже за пару недель отдыха. Ведь именно старобалгарский язык принято называть старославянским. В Болгарии доступные цены, хорошая экологическая обстановка, хорошая кухня и старые традиции виноделия.

НУЖНА ЛИ ВИЗА В БОЛГАРИЮ

Болгария часть Евросоюза. Безвизовый режим для Беларуси невозможен. Поэтому, перед покупкой тура нужно получить шенгенскую визу. Она также подойдет для поездок в любую страну этой зоны. Можно оформить и национальную визу Болгарии, которую допускается использовать только для посещения данной страны.

Важно: Болгария не входит в Шенген, однако находится в зоне соглашения, поэтому наличие визы этого типа дает право пересекать ее границы. Однако если получено разрешение на однократный визит, выехать из Болгарии на территорию Шенгена после въезда невозможно. Для двукратного пересечения границы зоны необходимо оформлять мультивизу.

Отдых в Болгарии - это невероятно чистое море, доступные цены и доброжелательность хозяев. Сюда обязательно хочется вернуться, чтобы окунуться в уютный мир гармонии с природой и людьми.

 

Наш блог

Back To Top
x
OK
Этот сайт использует куки-файлы для того, чтобы нормально функционировать. О куки-файлы Понял!