Вся информация о Болгарии 2021 - блог

Вся информация о Болгарии 2021 - блог

05.12.2020

Болгария – 2021. Незабываемый отдых и море позитива

Маленькая гостеприимная Болгария предлагает туристам прекрасный отдых – бюджетные горнолыжные и лечебные курорты, обширную экскурсионную программу, теплое море, побережье с пляжами золотого песка, низменности и долины, утопающие в розах и виноградниках.  Туры в Болгарию позволяют познакомиться сразу с несколькими регионами замечательной страны и набраться позитивных впечатлений до следующей поездки в этот дружелюбный край.

Когда лучше ехать отдыхать в Болгарию в 2021 году

Приобрести доступные туры в Болгарию из Минска можно в любое время года. И летом, и зимой она одинаково хороша и привлекательна для туристов.

Удачными решениями станут туры в Болгарию на лето 2021, так как это  идеальное время для семейного отдыха с детьми. Для летних месяцев не характерна удушающая жара и зной. С мая по сентябрь царит комфортная погода – до +26 градусов. Море к концу лета прогревается до +23. Предложения по размещению самые разнообразные и рассчитаны на бюджет любого уровня. Это отели от 2 до 5 звезды, комфортабельные апартаменты, уютные коттеджи в частном секторе.  Таким образом, достойный отдых в Болгарии с перелетом, цена уточняется в турагентстве, предполагать проживание от самого роскошного варианта до непритязательного, на любой вкус и кошелек.

С мая по ноябрь можно отлично провести время, наслаждаясь спокойным отдыхом на водоемах Болгарии – озерах, реке Дунай. Организаторы предлагают купить тур в Болгарию с интересными лодочными и пешими прогулками, арендой авто по городкам и маленьким деревушкам, рыбалкой, знакомством с национальной болгарской кухней в местных ресторанчиках.

Своевременное бронирование тура в Болгарию будет целесообразным именно в эти 6 месяцев, если есть желание поездить по стране, познакомиться с историей и очарованием древних городов, заповедниками дикой реликтовой природы, аутентичными памятниками архитектуры – крепостями и монастырями. Кроме того, в октябре, когда толпы отдыхающих уже схлынут, можно вдоволь насладиться изумительной природой Болгарии – красно-желтым разноцветьем, свежими фруктами и овощами.

Предложения «Болгария из Минска, горящий тур» с ноября по апрель включают в себя уже другие развлечения – катания на горных и беговых лыжах, сноубордах, коньках, прогулки  на лошадях, путешествия с гидом по горным маршрутам и лесным тропам.  В декабре и январе организаторы предлагают незабываемые праздничные мероприятия встречи Нового года и Рождества.

Любители горнолыжных спусков могут приобрести тур в Болгарию из Минска, цены желательно уточнять непосредственно в агентстве, и отправиться на замечательные живописные курорты Витоша, Боровец, Добриниште, Маловица, Банско. Они находятся на  различной высоте над уровнем моря – от 500 до 1200 метров. Здесь имеются все развлечения для активного зимнего отдыха, склоны для катания, как для новичков, так и профессионалов, подъемники, трассы разных уровней сложности. Вечером к услугам отдыхающих – бани, сауны, хаммамы, чудесные ресторанчики и разнообразные развлекательные мероприятия.

Выгодные авиатуры в Болгарию из Минска можно планировать в любое время года тем, кто хочет приятно отдохнуть и качественно поправить свое здоровье. Для этого существуют бальнеологические курорты с природными термальными источниками. Лечение в них обойдется дешевле, чем в аналогичных санаториях в европейских странах.

Где лучше отдохнуть с детьми в Болгарии

Одним из самых выгодных и востребованных направлений является молодежный и детский отдых из Бреста в болгарский курорт Кранево. В этом современном курортном поселке, расположенном на северном побережье, имеется все, что необходимо для комфортного и полноценного отдыха – уникальное сочетание морского и горного воздуха, безопасный мелководный пляж, современная инфраструктура, демократичные цены и множество кафе и магазинчиков. Профессиональные педагоги и аниматоры организуют досуг маленьких туристов интересно и качественно. О таких вопросах, как детский отдых Болгария-Минск, цены, подробно проинформируют туроператоры.

Увлекательный детский отдых из Гродно предполагает поездки по следующим северным направлениям:  Золотые пески, св. Константин и Елена (недалеко от Варны), Еланите у подножия Балканских гор, Албена.

Увлекательный детский отдых из Борисова или любого другого города Беларуси, например, на каникулы, подразумевает безопасное нахождение детей в лагерях, включающих в себя полноценное питание, учебу,  разнообразные развлечения и, конечно, оздоровление в стране с мягким климатом, свежим морским воздухом и теплым морем.

Что посмотреть в Болгарии туристам

Познавательные туры в Болгарию 2021, раннее бронирование которых будет целесообразно, позволяют познакомиться с достопримечательностями Софии и Пловдива – самых крупных городов. Впрочем, в каждом, даже самом маленьком городке можно найти старинный памятник архитектуры – монастырь, церковь, храм.

Среди самых востребованных у туристов достопримечательностей:

  • Бачковский, Роженский и Рильский и монастыри;
  • дворец королевы Марии в Балчике;
  • крепость Царевец в центре города Велико-Тырново;
  • старые города Несебр и Созополь;
  • ротонда св. Георгия, соборы св. Софии и Александра Невского в Софии;
  • римский амфитеатр и мечеть Джумая в Пловдиве;
  • музей вина в Плевене;
  • заповедник Камчия;
  • крепость и скалы в г. Белоградчик;
  • Боянская церковь;
  • древний город Перперикон;
  • долина роз
  • город-музей Мелник.

Туристам, решившим провести отдых в Болгарии 2021, цены на обзорные экскурсии лучше уточнять предварительно в турфирме.

Нужна ли виза в Болгарию

Между Болгарией и Беларусью действует визовый режим. Туристическая виза Болгария-Минск, цена на которую не провещает 80 евро, оформляется в кратчайшие сроки. Для детей до 11 лет – бесплатно.  Пакет документов для визы стандартный и не содержит много пунктов. Особое внимание следует обратить на медицинское страхование.

 

Наш блог

Back To Top
x
OK
Этот сайт использует куки-файлы для того, чтобы нормально функционировать. О куки-файлы Понял!