Яркий и незабываемый отдых в Египте - блог

Яркий и незабываемый отдых в Египте - блог

16.09.2020

Яркий и незабываемый отдых в Египте

Отдых в Египте среди белорусских туристов популярен в любое время года. Здесь не только комфортный климат для любителей позагорать под жарким солнцем, но и целых два побережья для туристической инфраструктуры.

Топ-3 мест для пляжного отдыха

Для тех, кто хочет понежиться под теплыми лучами египетского солнца и поплавать в кристальной чистой морской воде, предлагаем следующие туры в Египет из Минска на любой вкус и бюджет:

  • Шарм-эль-Шейх

Один из самых популярных курортов Египта - уникальное место с теплым и сухим климатом, когда загорать и купаться можно круглый год. Живописные места, обширная туристическая зона и сотни комфортабельных отелей. Многие приезжают сюда, чтобы понаблюдать за подводным миром, богатым коралловыми рифами.

  • Хургада

Курорт с мягким климатом - отличный выбор для семейного отдыха (много песчаных пляжей с длинными отмелями у самого берега). Развлечений - море, в том числе прогулки на верблюдах, аквапарк и погружение с аквалангом. Отсюда - удобные маршруты в другие туристические точки Египта.

  • Сафага

Рыбалка, виндсерфинг, дайвинг - здесь есть, чем заняться. Но в то же время Сафага - тихое, спокойное местечко с песчаными, немноголюдными пляжами, роскошными лагунами и бухтами. К слову, Сафага - великолепный оздоровительный курорт.

Экскурсионный отдых

Если Вы хотите отдохнуть интеллектуально, посетить самобытные и даже загадочные исторические места, пропитанные атмосферой востока, мы поможем Вам в подборе тура в Египет, который включает посещение множества экскурсий:

  • Александрия

Александрию основал Александр Великий, а владела ею сама Клеопатра. Александрия славится своей древней историей и нахождением здесь одного из семи чудес света - Маяка Фароса. Сады Монтаза, национальная библиотека, столб Помпея - достопримечательностей не перечесть. Александрия богата историческими и архитектурными памятниками.

  • Каир

Многовековой город (один из старейших в мире) со святынями трех главных религий - христианства, ислама и иудаизма. Исторических памятников здесь еще больше, чем в Александрии: это пирамиды Гизы и в Дашуре, цитадель Саладина, мечеть Амра, "висящая церковь" и многое другое.

  • Круиз по Нилу

Двух-трехдневная экскурсия погрузит Вас в древний, буквально сказочный мир Египта: Вы посетите 17 пирамид Хеопса, храмы царицы Хатшепсут, Долину Царей. Здесь будет интересно и безопасно детям (в Ниле давно нет крокодилов).


Египет - колыбель цивилизации, а ещё это - красивое море с богатым подводным миром, множеством древних памятников истории, круглогодичной жары и, конечно, на тур в Египет из Минска - цена самая приемлемая.

Хотите отправиться в Египет из Минска - подбор тура будет непростым, так как среди такого количества интересных мест можно и растеряться. Эта поистине волшебная страна увлекает и заставляет в себя влюбиться.

Наш блог

Back To Top
x
OK
Этот сайт использует куки-файлы для того, чтобы нормально функционировать. О куки-файлы Понял!