Зимой в Египет - блог

Зимой в Египет - блог

14.11.2020

Отдых в Египте зимой – выгодно и интересно!

Зимы в Беларуси не слишком суровые, но все равно многие предпочитают в это время года отдыхать в теплых краях у моря. Отличным вариантом у туристов считается Египет. Зимой здесь по-своему хорошо, на пляжах и в отелях малолюдно, а цены не такие высокие, как летом. Вот почему горящие туры в Египет из Минска пользуются такой популярностью.

Какая погода в Египте зимой?

Тех, кто рассматривает дешевые туры в Египет, этот вопрос волнует больше всего. Климат в Египте располагается в границах субтропического и тропического. В дневное и ночное время суток у побережья чувствуется перепад температур, но ближе к пустыне он менее ощутим. Большая часть осадков выпадает в ноябре. Самое лучшее время для отпуска – декабрь (средняя температура днем  22⁰С).  Примерно со второй половины января температура воздуха понижается. Самым холодным месяцем считается февраль (до 20⁰С).

В целом зимы мягкие, комфортные. Жары нет. Днем можно ходить в легкой летней одежде, а вот ближе к вечеру, когда температура опускается до 10-15⁰С, возникает желание закутаться во что-нибудь теплое, например, в уютную вязаную кофту.

Что касается купания в море, то к зиме оно не успевает охлаждаться (22⁰С- 24⁰С). Так что, купаться можно, но на пляж все же лучше отправляться днем. Многие не отказывают себе в удовольствии поплавать даже в феврале. Для этого нужно быстро зайти в воду и так же быстро из нее выйти.  

Где лучше отдыхать зимой в Египте?

В туристических агентствах,  организующих перелет в Египет из Минска, подбор тура, как правило, советуют для зимнего отдыха Шарм-Эль-Шейх. Зимой здесь теплее всего, от ветров город надежно защищен горным массивом. Курорт расположен на коралловом плато, и микроклимат, создаваемый кораллами, делает воду теплой. По этой причине практически всю зиму здесь можно загорать и купаться.  Для сравнения – в Хургаде в январе и феврале будет градуса на два холоднее из-за ветров и переменчивой погоды.

Что касается отелей, то лучше отдать предпочтение гостиницам, в которых есть бассейны с подогревом. Зимой вода в них сильно охлаждается, примерно до 15 градусов, поэтому бассейн становится, скорее, элементом ландшафта, нежели водоемом для купания. Не стоит забывать об этом, выбирая туры в Египет из Минска в зимнее время года.

Развлечения

Помимо купания на пляжах есть множество других развлечений – сафари на джипах, дайвинг, виндсерфинг.  Многие туристы едут в Египет, чтобы изучить богатый и таинственный подводный мир Красного моря. Кстати, зима – лучшее время для обучения дайвингу. Школы работают круглый год, а цены существенно снижаются, к тому же учеников не так мало, поэтому инструктор будет работать с каждым практически индивидуально.

В Шарм-Эль-Шейхе вообще профессионально учиться дайвингу не нужно. Коралловый риф проходит прямо по берегу,  буквально в метре от поверхности моря. Достаточно просто использовать снорклинг (дыхательную трубку)  и маску. А еще можно посетить подводный заповедник Рас Мохаммед с уникальными видами кораллов, морской флорой и фауной, куда каждый день отправляются десятки яхт – это на тот случай, если надоест риф в отеле.

Что посмотреть в Египте

Зима – идеальный период для осмотра достопримечательностей и знакомства с богатой историей древнего Египта. На популярных курортах, таких, как Хургада, Шарм-Эль-Шейх, туристов ждет разнообразная экскурсионная программа. Можно часами любоваться загадочным Сфинксом, колонной Карнакского храма, пирамидами, не боясь обгореть под жгучим солнцем Египта. Зимой для экскурсий самая комфортная погода.

Популярны экскурсии, предполагающие поездки в Каир, где немало музеев, хранящих предметы быта и искусства древних египтян. К примеру, в самом крупном Каирском музее имеется 150 тысяч экспонатов – папирусы, гробницы Тутанхамона и других фараонов, мумии, погребальные маски.

Рекомендован к посещению и знаменитый Коптский музей в христианской части Каира.  Очень интересен музей исламского искусства, в котором можно познакомиться с архитектурными элементами эпохи расцвета ислама, оружие, старинные гобелены, уникальные серебряные изделия.  В таких вопросах, как подобрать наиболее выгодный и интересный тур в Египет из Минска, цены на экскурсионные программы, помогут сориентироваться туроператоры.

Как выбрать тур

Для получения такой услуги, как подбор тура в Египет, можно обратиться в туристическую компанию «Белфреш», наши менеджеры будут рады помочь Вам.

Наиболее актуальные вопросы у туристов: популярные туры в Египет, цены, что включено?  Стоимость путевок предполагает прямой перелет из Минска в Хургаду или Шарм-эш-Шейх, медстраховку, проживание в гостинице (включая питание), трансфер до гостиницы. Учитывая время года, обойдется такой тур в Египет из Минска дешево, а впечатлений хватит надолго.

 

 

 

 

Наш блог

Back To Top
x
OK
Этот сайт использует куки-файлы для того, чтобы нормально функционировать. О куки-файлы Понял!